VOTI ALLE LISTE REGIONALI

RIEPILOGO REGIONALE

RISULTATI PROVVISORI DEGLI SCRUTINI

Sezioni scrutinate 56 di 56



Cancelleri Giovanni Carlo
Voti: 13855
52.08%

Fava Giovanni Giuseppe Claudio
Voti: 1412
5.31%

Micari Fabrizio
Voti: 2880
10.83%

Musumeci Sebastiano
Voti: 8287
31.15%

La Rosa Roberto
Voti: 169
0.64%

VOTI ALLE LISTE PROVINCIALI

RIEPILOGO PROVINCIALI

RISULTATI PROVVISORI DEGLI SCRUTINI

Sezioni scrutinate 56 di 56








Lista
N. 2
Voti: 9891
41.74%

Lista
N. 6
Voti: 803
3.39%

Lista
N. 5
Voti: 1652
6.97%

Lista
N. 9
Voti: 2078
8.77%

Lista
N. 10
Voti: 748
3.16%

Lista
N. 11
Voti: 248
1.05%

Lista
N. 1
Voti: 1642
6.93%

Lista
N. 4
Voti: 1064
4.49%

Lista
N. 7
Voti: 443
1.87%

Lista
N. 8
Voti: 3819
16.12%

Lista
N. 12
Voti: 1151
4.86%

Lista
N. 3
Voti: 155
0.65%

Voti Preferenza Candidati

Sezioni scrutinate 56 di 56


Lista N. 1

Lista N. 1


Voti preferenza candidati

  • 483Battello Patrizia
  • 251Lomonaco Fabiano
  • 89Scarlata Giuseppe
Lista N. 2

Lista N. 2


Voti preferenza candidati

  • 6257Cancelleri Giovanni Carlo
  • 353Di Paola Nunzio
  • 203Damante Concetta
Lista N. 3

Lista N. 3


Voti preferenza candidati

  • 6Carsidona Caterina
  • 72Licari Antonio Andrea
  • 20Lomonte Ciro
Lista N. 4

Lista N. 4


Voti preferenza candidati

  • 30Bennici Fabio
  • 49Comandatore Domenica Anna Maria
  • 799Ricotta Michele
Lista N. 5

Lista N. 5


Voti preferenza candidati

  • 288Colletto Grazia
  • 1280Miccichè Gianluca Antonello
  • 38Ventura Giuseppe
Lista N. 6

Lista N. 6


Voti preferenza candidati

  • 104Auria Giuseppina
  • 71CafĂ  Paolo
  • 60Morgana Giuseppina
Lista N. 7

Lista N. 7


Voti preferenza candidati

  • 173Catania Giuseppe Sebastiano
  • 24Meli Maria Franca
  • 106Pepe Vincenzo
Lista N. 8

Lista N. 8


Voti preferenza candidati

  • 478Federico Giuseppe
  • 1749Mancuso Michele
  • 675Ricotta Filomena Adriana Maria
Lista N. 9

Lista N. 9


Voti preferenza candidati

  • 149Arancio Giuseppe Concetto
  • 1457Petitto Annalisa Maria
  • 44Arena Salvatore Massimiliano
Lista N. 10

Lista N. 10


Voti preferenza candidati

  • 12Di Pietro Ennio
  • 648Mazza Salvatore
  • 2Manduca Selene Angela
Lista N. 11

Lista N. 11


Voti preferenza candidati

  • 9Caci Angelo
  • 22Piazza Maria Tina
  • 184Turco Fabrizio Alessandro Gabriele
Lista N. 12

Lista N. 12


Voti preferenza candidati

  • 132Bellina Angelo
  • 575Burgio Leonardo
  • 395Ippolito Maria